22.02.2017

Новинка.


Вам предстоит внутренняя отделка? Работаете гипсовыми штукатурками? У нас есть специальное предложение !

ГИПСОВАЯ ШТУКАТУРКА ЛЮКС.

Отличительные свойства
- Экономичнее обычной гипсовой штукатурки в 1,5-2 раза. 
- Обладает хорошей формоустойчивостью. 
- Обладает высокой паропроницаемостью, что предотвращает образование плесневых грибков на поверхности штукатурки. 
- Обеспечивает хороший газообмен в помещении. 
- Снижает звукопроницаемость оштукатуренной поверхности. 
- Энергосберегающие свойства: слой штукатурки толщиной 2 см заменяет слой кирпича толщиной 6 см или бетонную стену толщиной 10 см.

 Штукатурка предназначена как для ручного, так и для машинного нанесения, можно одновременно производить работы с помощью штукатурной станцией и вручную.

Низкий расход :  6-8кг на 1 м2 на 1 см толщины. Максимальная толщина – 50 мм. Минимальная – 3 мм. 

Конечный результат – готовая затертая поверхность без шпаклевания.

Для пористых оснований рекомендуем Глубокопроникающую грунтовку .

Кроме того, при больших объемах штукатурных работ мы бесплатно  доставим товар на объект.

Незнакомая марка? Возьмите на пробу несколько мешков  и убедитесь в качестве.

Штукатурка гипсовая Люкс – сухая строительная штукатурная смесь на основе гипса, включающая легкий наполнитель и добавки.

Предназначена для грубого и окончательного выравнивания стен и потолков по бетонным, кирпичным, газо- и пенобетонным основаниям, цементно-стружечным плитам. Для внутренних работ. Может окрашиваться без дополнительного шпаклевания

Применяться для ремонта зданий, а также для нового строительства.

Рекомендована КГИОП для реставрации и реконструкции зданий и сооружений

Преимущества:

• пластичная, удобна в работе

• для машинного и ручного нанесения

• низкий расход

• может окрашиваться без дополнительного шпаклевания

Рабочие основания: бетон, кирпич, газо- и пенобетон, цементно-стружечная плита

Расход сухой смеси: 8 кг/м2/10 мм толщины

Способ применения

Подготовка основания.

Основание должно быть ровным, сухим, не замерзшим, впитывающим, прочным, очищенным от загрязнений и веществ, снижающих адгезию.

Перед оштукатуриванием большие неровности (выбоины, полые швы кирпичной кладки и т.п.) должны быть предварительно устранены штукатуркой Штукатурка гипсовая Люкс

Сильно впитывающие основания предварительно грунтуют составом Глубокопроникающей грунтовкой. Непосредственно перед оштукатуриванием основание следует смочить водой.

Приготовление растворной смеси.

Засыпать смесь в бункер штукатурной машины. Отрегулировать расход воды затворения в соответствии с требуемой консистенцией раствора из расчета 0,47 – 0,5 л воды на 1 кг сухой смеси.

Примечание: При ручном и машинном нанесении в первый раз или при изменении внешних условий рекомендуем на небольшом участке проверить и установить оптимальное соотношение воды и сухой смеси и в дальнейшем придерживаться его очень точно

Нанесение.

При нанесении, растворный пистолет необходимо держать перпендикулярно обрабатываемой поверхности на расстоянии около 30 см от неё. Нанесение растворной штукатурной смеси на поверхность производится сверху вниз.

При машинном нанесении штукатурный раствор наносится в форме полос - «гусениц» в один слой шириной примерно 70 см. Каждая последующая полоса должна перекрывать предыдущую с накрытием 5-10см. Как правило, гипсовые штукатурки наносятся в один слой. Допустимая толщина нанесения одного слоя от 10мм до 50мм. Сразу после нанесения штукатурного раствора на обрабатываемую поверхность производится его предварительное разравнивание, распределение по поверхности h-образным правилом.

При необходимости нанесения большей толщины наносят несколько слоев штукатурки. Слои наносятся методом «свежее на свежее». Каждый последующий слой наносится после начального схватывания предыдущего (приобретение несущей способности).

Поверхность завершающего слоя штукатурки для окончательного разравнивания в течение часа после нанесения необходимо «подрезать» с помощью трапецеидальным правилом (резаком).

После начала схватывания штукатурного раствора (примерно через 80-100 минут от начала нанесения) поверхность «нарезается» шпателем, затем равномерно смачивается водой и «шламуется» подходящей теркой (например, теркой с грубой резиновой губкой). После короткого, повторного времени твердения поверхность окончательно затирается теркой с плотной поверхностью (из нержавеющей стали или пластмассовой)

При необходимости, данную процедуру можно проводить повторно в течение последующих 2 часов до получения гладкой, «восковой» поверхности.

Раствор в шлангах и смесителях не должен находиться в неподвижном состоянии более 15 мин. Заканчивая нанесение растворной смеси, необходимо прекратить подачу в смеситель сухой смеси, не выключая насос, чтобы удалить остатки штукатурной смеси из шлангов. По окончании работы насос и шланги промыть водой.

Ручное нанесения Штукатурки гипсовой Люкс:

Приготовление раствора

Сухую смесь высыпать в чистую воду комнатной температуры, тщательно перемешать вручную или с применением электродрели, до получения однородной массы без комков и сгустков. Соотношение при смешивании: на 25 кг сухой смеси - 13-14 литров чистой воды. Приготовленный раствор должен быть использован в течение 1 часа.

Способ применения

Выравнивание поверхности: На подготовленную поверхность нанести слой штукатурного раствора толщиной не более 70 мм и разровнять стальной линейкой длиной 80 см.  При выравнивании в несколько слоев по невысохшей штукатурке следует сделать насечки "ласточкин хвост" для улучшения адгезии последующего слоя. Наносить последующий слой после высыхания предыдущего.

 Для получения гладкой поверхности, готовой к окраске или оклейке обоями, необходимо через 2,5-3 часа отвердевшую оштукатуренную поверхность обильно смочить водой кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой. Затем штукатурку загладить шпателем или металлическим затиром широкими движениями до получения гладкой поверхности.

Защита при твердении.

При производстве работ свежеоштукатуренные поверхности необходимо защищать от сквозняков и прямых солнечных лучей.

В помещениях при использовании отопительных приборов необходимо хорошее проветривание. Не допускать прямого нагревания штукатурки.

Для гипсовых штукатурок необходимо выдержать естественное высыхание в течение первых 14 дней, чтобы избежать образования стекловидной, плохо впитывающей поверхности. Во время высыхания и схватывания необходимо избегать дополнительного увлажнения штукатурки

Последующая обработка.

При необходимости получения более гладкой поверхности под окраску рекомендуется использование шпаклевки : ШПАКЛЕВКА ГИПСОВАЯ ЛЮКС.

Упаковка и хранение.

Сухая смесь поставляется в мешках весом 25кг. Мешки хранить на поддонах, предохраняя от влаги.

Поддоны с мешками должны быть укрыты плотной пленкой со всех сторон на весь период хранения. Гарантийный срок хранения 6 месяцев со дня изготовления

Транспортировка.

Материал транспортируется всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах, в соответствии с Правилами перевозок грузов, действующими на данном виде транспорта.

 

Технические данные

Цвет

белый

Минимальная толщина слоя

3 мм

Максимальная толщина слоя при однослойном нанесении

50 мм

Максимальный размер зерен наполнителя

0,63 мм

Расход сухой смеси

0,8 кг/м²/ мм

Количество воды затворения:

 

    - на 1кг сухой смеси

0,47 - 0,50 л

    - на 25 кг

12 – 13 л

Марка по удобоукладываемости

Пк3

Прочность при сжатии, не менее

2,5 МПа

Время использования готовой растворной смеси, не менее

60 мин

Температура растворной смеси, основания и окружающей среды

От -5° до+25°С

 

Меры безопасности